Как поступить, если родители бывшей жены предлагают стать официальными опекунами дочери для получения пособия?

• г. Радужный

Я НАХОЖУСЬ С ЖЕНОЙ В РАЗВОДЕ БОЛЕЕ 12 ЛЕТ. За эти годы она была несколько раз была судима, дочь проживала с родителями жены. Все эти годы я плачу алименты, но родители жены жалуются на нехватку денег и уговаривают меня отказаться от дочери для того, что бы они стали официальными опекунами моей дочери и получать на нее пособие. Если это возможно я согласен, что в этом случае я должен делать. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Подать иск в суд об оспаривании отцовства, а мать ребенка должна иск признать.