Наследование после смерти матери - что остается второму сыну, если у несовершеннолетнего существует свидетельство о праве собственности на квартиру, а у матери его не было? Какое наследство получает второй сын
• г. Пермь
Умерла мать, осталось 2 сына, несовершеннолетний усыновлен, т.к. мать была лишена родительских прав, на него есть свидетельство о праве собственности на квартиру. Вопрос. Если у несовершеннолетнего только одно свидетельство о праве собственности на квартиру, а у матери не было, то что остается второму сыну? И второй вопрос если у матери и у несовершеннолетнего есть свидетельства, то какое наследство получает второй сын?
Ответы на вопрос (4):
г. Санкт-Петербург
Второй сын также имеет право на наследство- наравне с другим сыном.
Спросить03.12.2014, 20:32,
г. Октябрьский
Мать имела долю собственности в квартире?