Наследование после смерти матери - что остается второму сыну, если у несовершеннолетнего существует свидетельство о праве собственности на квартиру, а у матери его не было? Какое наследство получает второй сын

• г. Пермь

Умерла мать, осталось 2 сына, несовершеннолетний усыновлен, т.к. мать была лишена родительских прав, на него есть свидетельство о праве собственности на квартиру. Вопрос. Если у несовершеннолетнего только одно свидетельство о праве собственности на квартиру, а у матери не было, то что остается второму сыну? И второй вопрос если у матери и у несовершеннолетнего есть свидетельства, то какое наследство получает второй сын?

Ответы на вопрос (4):

Второй сын также имеет право на наследство- наравне с другим сыном.

Мать имела долю собственности в квартире?