Опасности конфликтных отношений - Возможно ли использовать завещание для приватизации квартиры?

• г. Санкт-Петербург

В неприватизированной квартире 5 человек. Двое проживающих в конфликтных отношениях. Не согласны приватизировать друг с другом.

Возможно ли написание завещания одним из жильцов, что после приватизации его доля наследуется определенным человеком.

Полагаю, что при данной бумаге стороны согласятся приватизировать в долях.

Ответы на вопрос (3):

Нельзя завещать имущество не принадлежащее наследодателю на праве собственности

Возможно ли написание завещания одним из жильцов, что после приватизации его доля наследуется определенным человеком.

-- Завещание возможно будет написать только после приватизации- то есть когда будет право собственности на долю в квартире

Завещать можно все, что угодно, хоть луну с неба. Но получить можно только то, что принадлежало наследодателю на день его смерти.

Нотариус не проверяет принадлежность имущества завещателю. Кроме того, завещание не является обременением. Завещание можно хоть каждый день переписывать.