Дядя оформил опеку над нами и говорит, что суд распределит дом на троих, но я не верю ему - возможно ли продать дом без нашего разрешения?

• г. Карабулак

Мы (я мне 17, брат 14 и сестра 12) остались сироты, опеку над нами оформил дядя. На имя матери у нас остался дом. теперь он делает документы и говорит что суд распределит этот дом на нас троих и оформят его на нас., но это только его слова, я ему не верю. Возможно ли такое... хотела спросить может ли наш дядя продать этот дом без нашего разрешения? Через несколько месяцев мне будет 18. но стать опекуном я не могу так как учусь в другом городе. Подскажите что мне делать? Если наш дядя продаст дом смогу ли я потом доказать, что это он сделал без нашего ведома? В.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в опеку. Орган опеки проконтролирует действия опекуна. Продажа вашего имущества невозможна без разрешения органов опеки - ст. 34-37 ГК