Права дяди на наследственный дом - возможность продажи со стороны сестры и ее адвоката

• г. Ярославль

У дяди остался дом от отца без завещания. У него есть сестра. Она подала в суд дом оценили и составили мировое соглашение с ежемесячными выплатами через приставов. В апреле был первый платеж 4 т.р. дядя не работает. Сейчас адвокат сестры прислал письмо что дяде дают один месяц либо заплатить всю сумму либо она продает дом. У дяди это единственное жилье. Может ли сестра и ее адвокат так поступить, продать дом? Дядя не может каждый месяц ей платить. На что вообще может расчитывать дядя, если сестра любыми способами пытается продать дом?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, смогут.