Подскажите пожалуйста, имеем ли мы право установить парковочный барьер и с кем это должно быть согласовано.

• г. Санкт-Петербург

У нас следующая ситуация: мы живём в доме, на Лиговском пр., со стороны которого запрещена парковка автомобилей, и все люди, работающие или проживающие в ближайших дворах ставят у нас свои автомобили. И получается, что непосредственно жильцам дома иногда просто некуда поставить свою машину. Подскажите пожалуйста, имеем ли мы право установить парковочный барьер и с кем это должно быть согласовано.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна здравствуйте!

Чтобы организовать официальную стоянку Вам, для начала, необходимо провести собрание ТСЖ(если есть) или общее собрание собственников многоквартирного дома и принять соответствующее решение.Собственники квартир в многоквартиронм доме имеют право на часть придомовой территории.Вероятно оформление ее в собственость ТСЖ.

С уважением,