Как обратиться, чтобы мужа оставили отбывать наказание по месту регистрации?

• г. Самара

Пишу со страницы мужа! Его посадили 1 декабря, на 3 года и 6 м строгого режима! У нас дочери 1 год и 2 м,а через пару недель мне рожать второго! Родственников у мужа больше нет! скажите, как и куда мне обратится, для того чтоб его оставили отбывать наказание по месту регистрации, а не увезли за тридевять земель!

Ответы на вопрос (1):

По закону, должен отбывать по месту регистрации. Если место совершения там-же и есть колония с назначенным режимом, то там будет отбывать. Если увезут, то заявление на имя начальника исправительного учреждения либо в управление УИН по субъекту, с указанием причин (семейные обстоятельства, дети, отсутствие других родственников)