Как получить алименты при разъезде после гражданского брака

• г. Санкт-Петербург

Требуется ваша помощь! Мы с мужем проживали в гражданском браке, появился ребенок (зарегестрирован на нас обоих), спустя пару месяцев разъехались, с тех пор никакой помощи ребенку не оказывал. Подскажите, возьожно ли вэыскание алиментарных обязательств, если установлено отцовство (с св-ве о рождении указан отцом) .Если возможно, то в каком порядке это необходимо делать и куда обращаться!

Ответы на вопрос (2):

Александра, взыскание алиментов происходит в обычном, судебном порядке. Подаете заявление в мировой суд по месту жительства ответчика или по Вашему месту жительства, суд вынесет решение.