Как поставить штамп о прописке в паспорте ребенка, проживаемого временно в другом регионе? Какие документы нужны и возможно ли получить штраф за отсутствие штампа?

• г. Красноярск

Я с ребенком постоянно прописана в Иркутской области, а временно прописана в Красноярском крае, там же и проживаем. Ребенку исполнилась 14 лет в Красноярске и получили паспорт тоже в Красноярске, но он без штампа о прописки. Подскажите, чтоб поставить печать о прописки надо обязательно ехать в Иркутскую область? Если да, то какие документы нужны? И будет ли штраф, что нет штампа?

Ответы на вопрос (1):

Либо ехать в Иркутскую область, либо сделать временную прописку в Красноярске. Штраф будет.