Как оформить опекунство над ребенком без лишения матери родительских прав и избежать детского дома?

• г. Горнозаводск

У нас такая ситуация мать не может должным образом содержать ребенка (моего родного брата) плюс ко всему она пьет. Я забрала его жить к себе. Сама я работаю официально, замужем, жилье имеется для ребенка имеются все условия. Знакомые как то оформили опекунство на девочкой не лишая матери родительских прав, но нам в органе по делам не совершенно летних говорят, что это не возможно. Опекунство только с лишением ее род. прав и помещением ребенка вдет. Дом,а потом они еще посмотрят давать опеку или нет! Отвечают по хамски, говорить с ними не возможно! Если опеку оформить действительно без лишения сейчас не возможно, то как это сделать так чтобы обойтись без детского дома? И как вообще реагировать на хамство сотрудников данной сферы?

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте временное ОПЕКУНСТВО.

Напишите жалобу в прокуратуру на опеку.

УДАЧИ ВАМ