Вопрос наследования при разводе - Может ли сын быть наследником, если у отца есть новая семья и дети?

• г. Пенза

Может ли сын получить наследование, при следующем условии. Папа в разводе с мамой и платил алименты. У Папы есть семья новая и двоя детей. Может ли быть наследникиком первый сын от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Герман, наследниками первой очереди являются дети, родите и супруг наследодателя. Безусловно, сын будет наследником своего отца. При условии. что отец не оставит завещания не в его пользу.