Владелец банковского вклада утверждает, что деньги были сняты без его согласия - кто поможет решить проблему?

• г. Новокузнецк

В банке был открыт вклад, но когда владелец пришел его забирать, имея на руках сберкнижку и договор, то оказалось, что счет закрыт и деньги сняты по заявлению владельца, что он потерял сберкнижку. Владелец отрицает, что писал заявление и снимал эти деньги. На его обращение в головной офис был дан отказ в выдаче денег, т.к. подпись на чеке совпадает с подписью на образце. К кому обращаться в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В полицию, возможна кража.