Ограничения по месту работы во время отпуска по уходу за ребенком - что делать в данной ситуации?

• г. Петропавловск-Камчатский

До ухода в отпуск по уходу за ребенком до 1.6 лет работала в опер офисе Дальневосточного филиала банка. Я проживаю на Камчатке и таких офисов всего было два. В июле 2014 мой офис закрывают. И только в ноябре я получаю письмо-уведомление, которым меня извещают о том, что: условия труд. Договора не могут быть сохранены, об изменении моего места работы (в единственно оставшийся на Камчатке офис, который находится в другом городе и до которого 40 км). В случае отказа труд. Договор будет расторгнут с выплатой двухнедельного заработка. Через две недели закагчивается мой отпуск по уходу за реб. до полутора лет. Поступает ли мой работодатель со мной в рамках закона. И что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, действия работодателя не законны.

Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

УДАЧИ ВАМ

СпасИбо за ответ. А как мне правильно расторгнуть труд.отношения с данным работодателем? Что я вправе от него требовать?