Может ли инвалида детства заставить проходить МСЭ при переезде в другой регион?

• г. Южно-Сахалинск

Инвалид детства 3 группы, инвалидность бессрочная. Переехала в другой регион. Могут ли меня заставить проходить МСЭ при переводе пенсионного дела по новому месту жительства (инвалидность уже более 15 лет, постоянная лет 10).

Ответы на вопрос (1):

Если вы переезжаете в другой регион, то за два месяца до окончания срока инвалидности вы должны подойти в бюро МСЭ по новому месту жительства (то есть по месту постоянной или временной регистрации). Бюро МСЭ запросит дело освидетельствования из того учреждения МСЭ, где вы в последний раз освидетельствовались. На МСЭ могут комитеты по соцзащите и отделения Пенсионного фонда