Неудачное протезирование и возможность компенсации - что делать?

• г. Среднеуральск

Протезировалась металлокерамикой наверху ни сьемный протез из 12 зубов, внизу бюгельный протез на кламерах, проходила 1 неделю-разлм пополам сверху, перепротезировали, но опять не удачно. Кривые верхние, короткие позже выяснилось с неправильным прикусом. Проходила 3 года постоянно мучалась с нижним протезом, в конце концов он сломался. Сейчас удалила 2 зуба (их итак мало) по причине прикуса, верхние постоянно отклеиваются в результате 6 верхних зубов под протезом надо перепломбировать, НО УЖЕ ДЕЛАТЬ ВЕРХНИЕ ТОЖЕ СЬЕМНЫЕ. МОГУ ЛИ Я (ПРОШЛО ВСЕГО 5 ЛЕТ) РАСЧИТЫВАТЬ НА БЕСПЛАТНОЕ ПРОТЕЗИРОВАНИЕ ЕЩЕ, ИЛИ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД И ПРИЧИНЕНИЮ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ? сПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Законом бесплатное протезирование не предусмотрено. Что касается некачественных работ по протезированию, предъявляйте претензию согласно ст. 29 ЗоЗПП но сроки у вас все прошли

Не надо было так должно тянуть, а сейчас скорее всего сроки гарантии закончились и что-то доказать не сможете