Производство продукции и получение зарплаты во время практики на 2-ом году учебы - почему это не считается трудом?

• г. Архангельск

Почему не входит в труд. Стаж учёба?Если на 2-ом году обучения, в период практики, мы производили продукцию, которая реализовалась и мы получали з/п.

Ответы на вопрос (2):

Сейчас вообще трудовой стаж учитывается только при досрочном назначении пенсии, но в этом случае в стаж входит только работа на условиях полного рабочего дня

даже в районах приравненных к северу?