Вопрос о возможности пополовинного деления алиментов при рождении ребенка в новой семье

• г. Москва

Муж платит алименты в свою бывшую семью согласно решением суда одному прожиточному минимуму с последующей индексацией, в нашей семье родился ребенок, если я подам на алименты, поделят пополам или она так и будет получать.

Ответы на вопрос (4):

Если вы подадите в суд то после вашего судебного решения муж вправе подать иск об уменьшении размера первых алиментов

ЕСли вы подадите на алименты, то в вашу пользу будут взыскивать столько, сколько присудят. Для уменьшения размера алиментов на детей от предыдущего брака, вашему мужу необходимо будет обращаться в суд с иском к бывшей жене.