Необходимые документы и процедура регистрации расторжения договора аренды помещения в росреестре при досрочном соглашении. Есть ли пошлина?

• г. Новосибирск

Какие документы нужны для регистрации расторжения договора аренды помещения в росреестре? Нужно ли уплачивать пошлину? Расторжение происходит досрочно по соглашению сторон.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам понадобиться оригинал договора аренды и дополнительное соглашение о расторжении. Полагаю, что регистрация расторжения договора это юридически значимое действие и пошлину уплатить придется.