Ответственность контрагента за неоплату по договору и сроки возврата платежных документов без учета прописанного в договоре

• г. Иркутск

Контрагент пол года ежемесячно получал документы на оплату по договору оказания услуг и не оплачивал, а когда получил претензию, вернул все документы ссылаясь на мелкие недочеты и ошибки в оформлении. Есть ли какой-то срок для возврата и претензий по платежным документам? (в договоре не прописано)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В данном случае это просто уход от оплаты. Обращайтесь в суд

Руководствуйтесь Вашим договором. В нормально составленном договоре всегда присутствует фраза о том, что при не предоставлении возражений на акт в течение какого-то срока, данный акт считается принятым без замечаний (ст. 421 ГК РФ)