Вопрос о возможном лишении инвалида 1 группы квартиры братом

• г. Харьков

Я живу с братом квартира оформлена на него я прописан в ней я инвалид 1 группы признан судом недееспособным может брат лишить меня квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не собственник квартиры, то Вы как член семьи собственника имеете право там проживать. Если брат ее продаст кому-то , то право проживания Вы утрачиваете.