Запрос о наследстве и квартире в г. Чапаевск - к какой организации обратиться и что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в Санкт-Петербурге. В другом городе проживала моя родная бабушка, по слухам она умерла, квартира была у нее в собственности, я единственный наследник: ее родной внук, отец умер. Когда она умерла точную дату не знаю, отношения с ней у меня были напряженные и в дальнейшем прекратились. Какой формы и реестр документов и как отправить запрос в г.Чапаевск Самарская область и в какую организацию для справочной информации отправить запрос, что с квартирой и на каком основании в ней проживают и кто. Какие мои действии в дальнейшем?

Дмитрий. 8-911-285-87-47.

Ответы на вопрос (3):

Возьмите выписку из ЕГРП по объекту недвижимости. Заказать можно в Росреестре.

Здравствуйте! Отправьте запрос нотариусу по месту проживания бабушки - район поделён на нотариальные округа, какой-то закреплён за определённым нотариусом. Можете сами найти адрес в сети, можете обратиться к любому нотарису здесь, он Вам всё объяснит.