Мне не выдали, нужно ли мне теперь опять обращаться к этому же нотариусу?

• г. Санкт-Петербург

К вопросу № 553772, Здравствуйте. Я оформляю наследство после смерти отца, умершего в Новгородской обл, а квартира находится в Сланцах, Лен. обл, у меня есть решение суда о том, что "установить, что Полякова Л.Б. приняла наследство после смерти отца, умершего в Вишере Новгородской обл."

изначально нотариус в Вишере, к которому я обратилась для оформления наследства до обращения в суд, отказался его оформить из-за того, что во-первых, прошел срок 6 мес., и во-вторых, он потребовал КАДАСТРОВЫЙ номер на квартиру, и это номер в Ленинградской обл. мне не выдали, нужно ли мне теперь опять обращаться к этому же нотариусу?

Какие нужны документы для получения свидетельства о праве на наследство? И к какому нотариусу обращаться? Обязательно к тому, который в Новгородской обл?

Ответы на вопрос (1):

Если бы вы сразу признеали право сосбтвенности в суде, то вам не нужно было бы к нотариусу. А вы установили факт принятия наследства, если я правильно поняла. В этом случае вы должны обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершего и там оформить наследство. Если нотариус тот же, то именно к нему