Как разделить лицевой счет за коммунальные услуги после покупки доли в разделенной судом квартире?

• г. Санкт-Петербург

Квартира судом была разделена по долям. Затем купили одну из долей этой квартиры. Как разделить лицевой счет за коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира находится в долевой собственности и имеется решение суда о разделе долей возьмите решение суда и отнесите в Управляющую компанию и Энергообслуживающую компанию с тем, чтобы они заключили договор на предоставление коммунальных услуг с каждым из долевых собственников.

1. Обратиться в жилагенство с заявлением " о заключении отдельного соглашения

и выдаче отдельных платежных документов

на оплату жилого помещения и коммунальных услуг".

Лицевой счет сейчас не делится.

2. Вам откажут - агентству выгодно получать с любого, а не с конкретного виновника .

3. Теперь в суд с иском. Выиграете.

о заключении отдельного соглашения

и выдаче отдельных платежных документов

на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.