Должны ли владельцы остальных 2/3 оплачивать коммунальные услуги за всю квартиру целиком?

• г. Москва

Каким образом происходит оплата коммунальных услуг при владении долей квартиры? Допустим, 1/3 квартиры выкуплена некоторым лицом, который на этих 1/3 не проживает. Должны ли владельцы остальных 2/3 оплачивать коммунальные услуги за всю квартиру целиком? Лицевые счета не разделены и не могут быть разделены. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Константин! Можно договориться в местном ДЕЗ, чтобы на Вас завели отдельные учестные карточки пропорционально долям. Иначе, это Ваш общий долг.