Как мне, гражданке России, оформить документы для продажи, чтобы меня не обманули и я получила всю сумму мне причитающуюся.

• г. Смоленск

На украине после смерти матери осталась жилье. Мой родной брат-гражданин Украины и я вступили в наследство сразу после смерти. На данный момент квартира еще зарегистрирована на мать. Как мне, гражданке России, оформить документы для продажи, чтобы меня не обманули и я получила всю сумму мне причитающуюся. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Людмила. здравствуйте!

Для того, чтобы что-то делать с квартирой Вам надо оформить Ваше право до конца, т.е.в регистрирующем органе Вы с братом должны числиться собственниками жилья.После чего можно искать покупателя.Сделку лучше совершать лично или через доверенное лицо(если такое есть).Вдоговоре следует указать истинную (рыночную стоимость квартиры) и порядок расчетов по Сделке.Никаких фраз типа "расчеты произведены до сделки вне помещения нотариуса" быть не должно ни в коем случае. Лучше всего открыть под эту сделку расчетный счет с соблюдение валютного законодательства.

С уважением,

Пожалуйста, обращайтесь.

С уважением,