Могут ли дети оспорить завещание бабушки, которая унаследовала 3-комнатную квартиру после смерти дедушки?

• г. Хабаровск

У моего дедушки была 3-комнатная квартира, которую после его смерти унаследовала бабушка. У них 6 детей. Недавно мы узнали, что бабушка написала завещание на одну из дочерей. Хотелось бы узнать, может ли кто-нибудь из детей оспорить это завещание?

Ответы на вопрос (1):

Не ясно, бабушка жива или нет. Если жива, то заботьтесь о ней, может она изменит свое завещание. А если умерла, то оспорить завещание можно только при начлии основавний -например, по ст. 177 ГК РФ, ненадлежащая форма, обязательная доля