В частности нужен ли КАДАСТРОВЫЙ номер на квартиру, который меня попросил предъявить Новгородский нотариус?

• г. Санкт-Петербург

У вопросу 553772. У меня есть решение из суда об установлении права на наследство, Какие документы нужны для получения Свидетельства о наследстве у нотариуса? В частности нужен ли КАДАСТРОВЫЙ номер на квартиру, который меня попросил предъявить Новгородский нотариус?

Дело в том, что в Лен. области, где находится квартира, мне кадастровый номер выдать отказались, сказали, что квартирам он не присваивается, а в Новгородской обл. нотариус его требует, без него он свидетельство не выдает.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно четко сформулировать конец судебного решения, вы пишите все время разное, от этого зависит ответ. Если бы установли факт принятия наследства - то подавали бы в суд по месту своего жительства. Если бы вы признали право собственности на наследство, то по месту нахождения недвижимости в суде, затем регистрация в ФРС на основании судебного решения и справок БТИ - вы их получите предъявив решение суда.