Возможные способы избежать ареста и потери машины при задолженности в банке

• г. Челябинск

Есть задоженность в банке и нет возможности погашения на данный момент. Можно как то избежать ареста и потери машины, если банк только прислал письмо об обрщении в суд. Если например оформить на кого-то из друзей договор купли-продажи, но не переоформлять машину полностью, а лишь отложить в стророну, как например делают автоломбарды? Или какие варианты есть, чтобы не остаться без машины?

Ответы на вопрос (1):

Если еще есть время- то составляйте договор купли продажи, пока банк не подал в суд ходатайство о наложении ареста в качестве обеспечительной меры.