Ветеран ВМФ, проходивший службу в Анголе, запрашивает льготы
₽ VIP

• г. Ижевск

Вопрос давний, с 1988-91 проходил срочную службу В ВМФ, в 90-м проходил службу в Анголе, по окончании службы выдали седующий докуммент;

Справка-удостоверение

Выдана (на моё имя ф.и.о. воинское звание)

в том, что он длительное время /с 20.07.90 по 15.12.90 / находился на боевой службе в Народной Республике Ангола,

выполнял задание правительства СССР.

Выдана товарищу ф.и.о. (на моё имя)

для получения льгот, установленных ЦК КПСС, Советом министров СССР от 17 февраля 1987 г.

(Соответственно заверено печатями и подписью командира части.)

Могу ли я сегодня расчитывать на какие-либо льготы, тем более служба была на территории государства, где проходил вооружённый конфликт.

Для меня сегодня актуальна любая помощь гос-ва, т.к. являюсь в настоящий момент инвалидом 1-ой группы (не связано со службой), очень рассчитываю на вашу помощь и ответ., с уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, сейчас льгот по ФЗ О Ветеранах у Вас нет. В нынешнем законе право на льготы имет в/служащие учавстовавшие в боевых действиях в Анголе с ноября 1975 года по ноябрь 1979 года.

Но сейчас в Госдуме разрабатываются поправки к этому закону. Там иная формулировка:

"Боевые действия в Анголе: с ноября 1975 года по ноябрь 1992 года"

Есть надежда что поправки примут у же вэтом году.