Что делать, если покупатель хочет вернуть деньги за дом и требует возмещение затрат на постройку бани?

• г. Алушта

У меня вопрос: хочу продать дом пол суммы уже получила бумагу об этом составили, в которой говорится, что я такая-то получила такую-то сумму от такого-то, дата и подпись, теперь мы с покупателем поругались и он через суд хочет вернуть деньги в двойном размере и плюс, чтобы я ему возместила затраченное на постройку (он построил баню) .На что мне рассчитывать. (бумагу составляли сами дома)

Ответы на вопрос (4):

Двойной размер возможен, если вы получали задаток.

У вас фактически заключен договор, для его расторжения нужны существенные условия - см. ст. 451 ГК По вашему вопросу - таких условий не нахожу.

Предъявляйте встречные требования что б был выплачен остаток долга и неустойка за несвоевременный расчет - ст. 395 ГК

Для квалифицированной консультации нужно изучать все документы, для этого обратитесь за консультацией к юристу.

Если Вы не указали целевое назначения получении сумму и не указали условия возврата этой суммы, то у Вашего оппонента нет оснований у Вас взыскивать деньги и тем более за постройку бани на территории которая ему не принадлежит.