Ответственность нового ОАО за обязательства реорганизованного ФГУП перед работником - приватизация по требованию Росимущества

• г. Балашиха

Если ФГУП реорганизуется (ПРИВАТИЗАЦИЯ ПО ТРЕБОВАНИЮ РОСИМУЩЕСТВА) в ОАО, то будет ли вновь образованное ОАО отвечать по обязательствам реорганизованного ФГУП, а именно по долгам ФГУП перед работника по не выплате им зарплаты на основании решений суда и исполнительных листов к ФГУП?

Ответы на вопрос (1):

Если ОАО - правопреемник по долгам ФГУП - должен отвечать