При условии того что я ничего не буду подписывать и вмешиваться в её дела?

• г. Москва

Хочу оформить фиктивный брак. Девочка занимается оформлением фирм на свой паспорт. Есть ли для меня какие-нибудь риски типа того если у неё будут кредиты, которые она не в состоянии погасить повесят на меня. При условии того что я ничего не буду подписывать и вмешиваться в её дела? Как себя обезопасить?

Ответы на вопрос (1):

Заче6м вам проблемыный фиктивный брак? Общие долги при расторжении брака делятся на основании ст. 39 СК РФ. Взыскание по долгам могут наложить на имущество супруга, если долги были общие. Вам никто не гарантирует, что долги общими не признают. Также важно отмеетить, что вы четко осознаете фиктивность брака, в связи с чем в дальнейшем вы не имеете права в суде требовать признания его фиктивным.