Процедура отказа от наследства в пользу брата при равном наследовании после смерти отца, несмотря на отсутствие завещания

• г. Москва

Как отказаться от наследства сестре в пользу брата, если человек (отец еще живой) после смерти которого мы наследуем равные доли? Отец завещание писать не хочет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Напишите отказ у нотариуса и всё

Никак этого сделать нельзя. Отказаться от наследства можно с течение шести месяцев после смерти наследодателя.

Отказ от наследства возможен только после смерти наследодателя

Вот когда будете оформлять наследство, тогда нотариусу и пишется такое заявление.