Поэтому мы с мужем, по умолчанию, написали Истцу письмо, попросили указать счёт, на который перечислять деньги.

• г. Москва

Я являюсь ответчиком по гражданскому делу. Сумма, которую надо выплатить Истцу слишком велика, чтобы сделать это одновременно. В принципе, Истец прекрасно зрает, что таких денег у меня нет. В решении суда не было указано в какой срок мне надо осуществить выплату денежных средств полностью и каким образом это сделать. Попытки проконсультироваться, с т.ч. звонок в службу судебных приставов ничего не дали. Поэтому мы с мужем, по умолчанию, написали Истцу письмо, попросили указать счёт, на который перечислять деньги. Он ответил нам, после чего мы перечислили первую часть. Через месяц мы получили постановление судебного пристава исполнителя с предписанием в течение трёх дней выплатить всю сумму. Постановление было без конверта подброшено в ящик и было датировано четырьмя месяцами раньше. Сроки исполнения и даже объяснения все вышли. Теперь я должна выплатить штраф за то, в чём не виновата. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Полученный документ должен вручаться под роспись, т.е. с уведомлением о вручении. Судебный пристав обязан был вызвать Вас изночально на прием, также если Вы не выполняете решение суда в установленные им сроки, он обязан вручить Вам требование. Сходите на прием к судебному приставу, представте документ подтверждающий выплату Вами определенной части денежных средств, которую Вы произвели в соответствии с решением суда. Если суд. пристав будет и дальше действовать неправомерно, то напишите жалобу на действия судебного пристава исполнителя.

03.04.08 г. 01:39 Федорова Любовь Петровна