Замечание судьи в арбитражном процессе - истец и ответчик должны покидать зал суда вместе. Откуда происходит это правило и насколько оно обязательно?

• г. Москва

С праздником!

Теперь по сути.

Столкнулся с замечанием судьи в арбитражном процессе, о том, что истец и ответчик, в конце судебного заседания должны покидать зал только вместе, т.е. дожидаться у двери и выходить одновременно. Раньше я, что то подобное слышал, но какого либо «правила» на этот счет нигде не могу найти.

Кто ни будь знает откуда «растут ноги» у этого правила, насколько оно обязательно?

Ответы на вопрос (1):

откуда «растут ноги»

ЧТОБЫ истец или ответчик НЕ ОСТАВАЛИСЬ В ЗАЛЕ С СУДЬЕЙ,

УДАЧИ ВАМ