Может ли сестра подать иск о лишении отца ребенка родительских прав и на какие основания можно сослаться?

• г. Балашиха

Нужно лишить отца ребенка сестры род. прав (оснований выше крыши), но отец ребенка осужден, прописки (реегистрации) в настоящее время не имеет, живут в разных городах с матерью ребенка, может ли сестра подать иск о лишении его род. прав по месту своего жительства и на что ей сослаться чтобы иск приняли? Нашла только основания если подаешь на алименты и на развод.

Ответы на вопрос (3):

если алименты не взысканы, составляет иск с требованиями о лишении родительских прав и взыскании алиментов и подает по своему месту жительства.

ССылаться : место ответчика не известно, просить назначить ему гос. адвоката.

УДАЧИ ВАМ

Олеся, здравствуйте!

Ваша сестра вправе обратиться с иском в суд по месту своего жительства, указав, что это место является также и последним известным местом жительства ответчика (ст. 29 ГПК РФ).

Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь. Имею положительную практику по аналогичным делам. Цены разумные.