Прибывшие сотрудники ГИбдд очень просили не указывать в объяснительной записке, что водитель был пьян.

• г. Рязань

Пьяный водитель, не имеет страховки, влетел на стоянку и смял 4 машины. Одна машина-моя. Прибывшие сотрудники ГИбдд очень просили не указывать в объяснительной записке, что водитель был пьян. Потерпевшие отказались. Но виновного не повезли на мед. освидетельствование, после оформления всех документов отпустили. Мы подали в суд на возмещение ущерба. Но хотелось бы проследить судьбу виновного водителя и добиться, чтобы его лишили прав. Видно было, что гаишники стараются замять эту проблему, т.к. водитель чей-то хороший знакомый. Что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, если не приняли к нарушителю никаких мер, то напишите заявление в прокуратуру, указав факт совершения ДТП. Адвокат Ким Б.П.