На новом месте работы считают, что он прервал непрерывный трудовой стаж и оплатили

Вопрос №55453

Подполковник, прослужил 30 лет в органах МВД и в декабре 1998 года ушел в отставку (оформил пенсию). Устроился на новое место работы (тоже государственную службу) с 05 мая 1999 года. На новом месте работы считают, что он прервал непрерывный трудовой стаж и оплатили его больничный лист в размере 60%. Законно ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

Увы, да.

Положение о службе в органах внутренних дел Российской Федерации

(утв. постановлением ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I)

(с изменениями от 24 декабря 1993 г., 27 декабря 2000 г., 30 декабря 2001 г.)

" Статья 64. Выплаты и льготы увольняемым

Сотрудникам, уволенным из органов внутренних дел и поступившим на работу или учебу не позднее трех месяцев после увольнения, не считая времени переезда к месту постоянного жительства, время службы в органах внутренних дел засчитывается в непрерывный трудовой стаж при назначении пенсий и пособий по государственному социальному страхованию".

Правила исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию

(утв. постановлением СМ СССР от 13 апреля 1973 г. N 252)

" 6. Непрерывный трудовой стаж сохраняется независимо от продолжительности перерыва в работе:

б) при поступлении на работу после увольнения по собственному желанию в связи с уходом на пенсию по старости либо после увольнения пенсионера по старости по другим основаниям, (кроме перечисленных в пп. "а"-"з" пункта 7 настоящих Правил). Это правило распространяется также на пенсионеров, получающих пенсии по другим основаниям (например, за выслугу лет), если они одновременно имеют право на пенсию по старости".

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

Вопрос №16675677

В случае восстановления на службе сотрудника, ушедшего на пенсию по пункту «4» части 2 статьи 82 342-ФЗ от 30.10.11 (выслуге лет, дающей право на получение пенсии), на нижестоящую должность с какой должности ему будет начисляться пенсия при последующем увольнении.

• г. Новосибирск
Вопрос №12661011

Я отработал 13 лет в МВД мне 41 стаж на гражданке 7,5 лет после 45 я могу рассчитывать на пенсию, или только по состоянию здоровья.

₽ VIP
Вопрос №17545508

Работал в милиции ушел на пенсию по выслуге лет, после 10 лет проработал в таможне остался на пенсии МВД могу ли я отказаться от пенсии МВД и уйти на пенсию фтс.

• г. Владимир
Вопрос №17741883

Я отслужил в МВД 12.5 лет. Затем на гражданке я отработал 12.5 лет. Мне 45 лет. Имею ли я право на выход на пенсию по смешанному стажу?

• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №18450550

Я служил в МВД и уволился с правом выхода на пенсию по выслуге лет, выписка из приказа на руках. Пенсию не оформлял, так как решил пойти в ВС РФ по контракту. Подписал контракт пол года назад сроком на 3 года. По прошествии полу года я понял, что не желаю служить в армии. Уволиться по собственному желаю до окончания контракта будет очень сложно, это я понял. Принял решение добиваться чтобы уволили по отрицательным мотивам.

1. Вопрос: смогу ли я оформить пенсию МВД, если меня уволят из ВС РФ по отрицательным мотивам?

2. Вопрос: Что мне такого сделать, чтоб уволили по не соблюдению условий контракта, но чтоб не посадили?

• г. Москва
Вопрос №16967147

Можно ли поступить на службу в ФССП в 52 года?

• г. Сысерть
₽ VIP
Вопрос №5940661

С 02.1994 по 12.2000 г.г. работала в органах внутренних дел. в 2016 в сентябре должна пойти на пенсию. Сотрудник пенсион. Отдела сказала что зарплату (в годы работы в ОВД) для расчета пенсии брать не будет. Но у меня самая подходящая зарплата (сумма). Правильно это?

• г. Москва
Вопрос №18407003

1997 по 99 г. Служба в армии. С 1999 по 2010 г. служба в МВД. С 2010 по 13 г и.п. с 2013 и посегоднейший день рос гвардия. Имею ли право уйти на пенсию?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.