Как взыскать неустойку по ДТП по страховке ОСАГО, произошедшей в 2013 году, с учетом изменений с 1 сентября 2014 года?

• г. Москва

Хочу взыскать неустойку по ДТП. ОСАГО. ДПТ произошло в 2013 года. Неустойка взыскивается по 1/75 или 1% (изменения с 01 сент. 2014 года). Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

При несоблюдении срока осуществления страховой выплаты или возмещения причиненного вреда в натуре страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пеню) в размере одного процента.