При увольнении мне работадатель забыл выплатить компенсацию за неотгуленный отпуск.

• г. Москва

При увольнении мне работадатель забыл выплатить компенсацию за неотгуленный отпуск. В организации работала 3 месяца. Размер моей зарплаты составлял 20000 руб. Он мне должен заплатить за 6 дней отпуска 4800 руб. В статье 236 ТК РФ указали, что выплата не ниже одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ.Должен ли он мне заплатить проценты за просроченные дни выплаты? И какая это сумма? Чему равна ставка рефинансирования?

Ответы на вопрос (1):

Да проценты обязаны заплатить. только добровольно их никто не платит, обычно через суд.

В настоящее время ставка рефинансирования составляет 10,25 процентов в год. Сумма соответственно зависит от числа дней просрочки выполнения обязательства.

рекомендую не затягивать с обращением в суд, т.к. срок исковой давноти по делам об увольнении составляет 1 месяц со дня увольнения.