Родители возмущены - незаконное привлечение несовершеннолетних детей к платному концерту в детской школе искусств

• г. Москва

Моя дочь учится в детской школе искусств во 2 классе хореографического отделения. Администрация школы в концертном зале этой же дши хочет провести платный концерт, с участием детей, учащихся данной дши. Билеты продаются для населения у администратора. В уставе дши есть концертная деятельность, но не указано, что за деньги, с привлечением наших несовершеннолетних детей. Письменного согласия у нас никто не спрашивал и договора на платное выступление мы не подписывали, родители возмущены! Получается учат детей и тут же в стенах продают их знания и талант. Какие статьи применимы в нашем случае к администрации.

Ответы на вопрос (2):

По тексту - никакими, запретов на указанное - законодательство, само по себе, не содержит.

Тем более, что Вы имеете право, как родители, просто этого не допустить - не отпустив на концерт ребенка.

И что тут такого возмутительного? Я бы наоборот порадовался, раз кто-то за это соглашается платить, значит это интересно людям. Можете отказаться, конечно. Можете собраться с родителями и потребовать от администрации поделиться деньгами, что вполне логично.