Пенсионер из Красноперекопска обратился за помощью по вопросу земельной собственности в Крыму

• г. Красноперекопск

Я пенсионер, живу в Крыму (г. Красноперекопск). Обращаюсь к Вам с просьбой содействовать в решении земельного вопроса.

В 1997 году я приобрел здание, с которым получил в постоянное пользование земельный участок. В 2008 г., для расширения предпринимательской деятельности, возникла необходимость увеличить свой земельный участок за счет присоединения к нему прилегающих участков, которые не имели владельцев.

Обратившись в соответствующие органы, мне сообщили, что для этого необходимо отказаться от права постоянного пользования землей и взять ее в аренду, чтобы в дальнейшем расширить участок, что я и сделал. Но, решение о предоставлении мне соседних участков в аренду оттягивалось несколько лет. В итоге мне отказали, не предоставив законных, адекватных аргументов.

Таким образом, меня ввели в заблуждение: вынудили отказаться от постоянного пользования землей, отказали в расширении участка и, начиная с 2008 г. и по сей день, я вынужден платить арендную плату.

Могу ли я вернуть в собственность землю (в постоянное пользование) по законам РФ, которая была дана мне в постоянное пользование вместе с приобретенным зданием?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь на главу с заявлением о возможности передачи в собственность земельного участка, находящегося по Вашим зданием. Скорее всего это будет договор выкупа, если Вам письменно откажут, обращайтесь в суд с обжалованием отказа, право на Вашей стороне