Увольнение материально-ответственного лица - основания и сроки

• г. Сургут

Может ли организация не увольнять материально-ответсв лицо более 2 недель отработки, если он не сдал материальные ценности на крупную сумму? Какие для этого должны быть основания?

Ответы на вопрос (3):

Нет конечно. не может (ст. 80 ТК РФ). Должна уволить. Если есть к нему претензии, то потом их они должны в судебном порядке предъявлять

Здравствуйте!

Принудительный труд запрещен - принцип трудового права РФ.

Если работник заявил об увольнении неисполнение обязанностей по расторжению трудового договора приведет работодателя к административной ответственности за нарушение законодательства в сфере труда