Каковы мои права на проживание в неприватизированной квартире после смерти мамы?

• г. Энгельс

Я живу с мамой в неприватизированной квартире. Квартиру получила мама когда я еще училась в школе. Сейчас у меня есть квартира в собственности в другом городе. В моей квартире живет мой сын с женой и ребенком. Мне там места нет. Вопрос: смогу ли я проживать в маминой неприватизированной квартире после смерти мамы (даже подумать страшно, но это жизнь) могут ли меня выселить? Я прописана в маминой квартире и проживаю с ней уже 2 года. Приватизировать мама квартиру не желает, боится, что ее могут обмануть и забрать квартиру, так поступили с ее знакомой когда она приватизировала квартиру и жила одна. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

НАличие у вас собственности не лишает ВАС права проживания и приватизации.

УДАЧИ ВАМ