Распространяется ли постановление Правительства РФ №1155 на военнослужащих по контракту, учащихся в ВУЗе?

• г. Владивосток

Интересует такой вопрос: Я военнослужащий по контракту, также учусь в ВУЗе... в ВУЗ поступил задолго до службы по контракту. Срок службы составляет менее 3 лет. Распространяется ли на меня постановление Правительства РФ №1155 от 03.11.2014 г. в отношении предоставления учебных отпусков для сдачи промежуточной аттестации? Правомерен ли отказ командования части в предоставлении мне учебных отпусков?

Ответы на вопрос (3):

Распространяется ли на меня постановление Правительства РФ №1155 от 03.11.2014 г. в отношении предоставления учебных отпусков для сдачи промежуточной аттестации?

ДА, распространяется.

Правомерен ли отказ командования части в предоставлении мне учебных отпусков?

НЕТ, НЕ ПРАВОМЕРЕН,

УДАЧИ ВАМ

А в случае если они ссылаются на то, что срок непрерывной службы составляет менее 3 лет.....как указано в вышеупомянутом постановлении; и я не получал разрешение от командования на обучение?

Отказ правомерен, учиться можно контрактнику при непрерывной выслуге от трех лет и более, так что берите академический отпуск, ждите нужную выслугу и тогда доучивайтесь.