Вопрос по строительству нового дома с сохранением старого двухквартирного здания и возведением гаража

• г. Владимир

У нас вопрос по строительству нового дома. На участке земли изначально стоял двух квартирный дом, под одной крышей, (и сейчас стоит), но по документам о собственности каждая часть отдельное строение с индивидуальным адресом. Вдоль участка обе части разделены забором и есть межевой план. Мы хотим возвести дом за старой половиной но немного отступив, а на месте старого дома возвести гараж в притык к соседской стене, чтобы сохранить переднюю площадку как можно шире. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, это возможно, но при наличии разрешения на строительство согласно ст.51 Градостроительного кодекса РФ.