Моя мама уже 19 лет стоит на очереди по соц. найму - как нам выжить в малогабаритной квартире?

• г. Лангепас

Моя мама стоит на очереди по соц. найму уже 19 лет. Нас двое взролых детей, я дочь-у меня уже есть ребенок. Живем у бабушки в двухкомнатной квартире, прописано 6 человек. В администрации сказали, что мы будем стоять еще лет 10. Как быть, подскажите?

Ответы на вопрос (3):

Возможно участие в каких-либо региональных программах, их сейчас много, например предоставление социальной ипотеки, обратитесь в администрацию

Здравствуйте. Попробуйте в суд обратиться, но вряд ли

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….