Как оформить загранпаспорт, если главный офис работодателя находится в другом городе и трудовая книжка там же?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, главный офис работодателя находится в другом городе, трудовая там же. Можно ли оформить загранпаспорт без трудовой книжки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. не оформите, нужна хотя бы копия ТК

Анна,

для оформления загранпаспорта предъявлять трудовую книжку не нужно (ни оригинал, ни копию). Все сведения о работе Вы заполняете самостоятельно в анкете.

Исчерпывающий перечень необходимых документов содержится в Приказе МИД России от 28.06.2012 N 10303 (п. 17)

Также смотрите полную информацию о получении загранпаспорта на сайте ФМС РФ www.fms.gov.ru, и ФМС по РБ (судя по всему Вы из Уфы) www.fmsrb.ru , где четко указаны перечни необходимых документов для фоформления загранпаспортов и старого и нового образцов.