Бывший муж не платит алименты 3 месяца, можно ли его привлечь к уголовной ответственности или нужно ещё пару месяцев подождать?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете обратиться к приставам о привлечении супруга по ст. 157 УК РФ.

Это лучший ответ

можете еще пару месяцев подождать. Только Вам это зачем? Во-первых, судебный пристав обязан будет его об этом известить, и, скорее всего, он заплатит какую-то минимальную сумму в счет погашения задолженности по алиментам, и тогда его не смогут привлечь пока к уголовной ответственности. Во-вторых, Вы можете навредить этим своему ребенку, если у его отца будет судимость.