Возможна ли прописать ребенка на постоянной основе без согласия бабушки, если мать постоянно прописана в квартире, но не участвовала в приватизации?

• г. Владивосток

Ребенку 6 месяцев, временно прописан у бабушки в квартире, мать прописана там же постоянно, но не участвовала в приватизации, т.е бабушка полноправный собственник, возможна ли прописать ребенка на постоянной основе без согласия бабушки? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

да, мать может это сама сделать, без согласия всех зарегистрированных лиц, поскольку сама зарегистрирована в данной квартире постоянно.

Да, возможно. Однако, бабушка в любой момент сможет принудительно снять Вас вместе с ребенком с регистрации.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Без согласия собственника- не возможно.

Несовершеннолетнего ребенка можно поставить на регистрационный учет по месту жительства (т.е. прописать) без согласия собственника, если хоть один из родителей также зарегистрирован в этом жилом помещении по постоянному месту жительства (не важно, является ли он собственником или нет).